Meine Kunden in der Übersicht

Ich bedanke mich bei allen Kunden für die vertrauensvolle und erfolgreiche Zusammenarbeit.

Die mit     www.webseite...  gekennzeichneten Links führen zu Webauftritten, die ich gestaltet und umgesetzt habe. Die mit  weiter  zum Beispiel  gekennzeichneten Links führen zu Arbeitsbeispielen.

Kunden aus der Buch- & Verlagswelt

 

Audiolino OHG, Hamburg

Bastei Lübbe AG, Köln z.B.: Eine Nacht ein Buch

Baumhaus Verlag, Köln

Bloomsbury Verlag, Berlin

Boje Verlag, Köln

DER AUDIO VERLAG, Berlin

Carl-Auer-Systeme Verlag GmbH, Heidelberg

Eichborn Verlag, Köln

Fackelträger Verlag, Köln

S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main

Frechverlag GmbH, Stuttgart

FROH! Magazin, Köln

Klett Kinderbuch Verlag, Leipzig

Komet Verlag, Köln

Mixtvision Verlag, München

Natalie Tornai, Berlin www.tornai.de

NordSüd Verlag, Zürich

Schwager & Steinlein Verlag, Köln

SYBEX-Verlags- und Vertriebs-GmbH, Köln

Thienemann Verlag, Stuttgart Beispiele unter »Buchgestaltung«

VEMAG Verlags- und Medien AG, Köln

Alle Kunden von A bis Z

 

Audi, Ingolstadt

Audiolino OHG, Hamburg

Axel Voss MdEP, Europabüro Mittelrhein, Bonn

Bastei Lübbe AG, Köln z.B.: Eine Nacht ein Buch

Baumhaus Verlag, Köln

Ute Behrend / Fotografin, Köln www.utebehrend.de

Bloomsbury Verlag, Berlin

Brigitte Mahlenbrey GmbH, Freiburg www.mahlenbrey.com

Boje Verlag, Köln

cambio Mobilitätsservice GmbH & Co KG, Bremen

Carl-Auer-Systeme Verlag GmbH, Heidelberg

Cologne Conference, Köln

Cornelis Gollhardt Fotografie, Köln www.cornelisgollhardt.de

decoga GmbH, Köln www.zaun24.de

DEMAK Assekuranzmakler, Köln www.demak.de

DER AUDIO VERLAG GMBH, Berlin

Der Deutsche Fernsehpreis GmbH, Köln

Eichborn Verlag, Köln

EMI Music Germany GmbH & Co. KG, Berlin

Fackelträger Verlag, Köln

Ulli Ferber, Köln www.ulliferber.de

FFP New Media GmbH, Köln www.ffpnewmedia.com

FFP Family Entertainment GmbH, Leipzig www.ffpfamily.com

S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main

Floor24 GmbH, Rösrath www.floor24.de

fotopension, Köln www.fotopension.de

FP Commerce GmbH, Berlin

Frechverlag GmbH, Stuttgart

Freund Werbeagentur GmbH, Bonn

FROH! Magazin, Köln

HALBEINS, Köln

Heiermann Architekten, Köln www.heiermann-architekten.de

HMR International GmbH & Co. KG Gesellschaft für Medienberatung, Köln

Home24 GmbH, Berlin

Igel Media AG, Hamburg

Incom Information und Computer GmbH, Bonn

Industriesauger-Tv, Köln www.industriesauger-tv.de

Josekdesign, Köln

Kunsthochschule für Medien Köln (KHM)

Klett Kinderbuch, Leipzig

klipp&klar PR & Pressearbeit, Köln

Komet Verlag, Köln

Lambretta Boutique, Frechen

Ludwig Schokolade GmbH & Co. KG, Aachen

Marga Wrobel, Nieblum/Föhr www.margawrobel.de www.hausbetty.de

Mauxion / Ludwigschokolade, Bergisch Gladbach

Mixtvision Verlag | Mixtvision Mediengesellschaft mbH, München www.mixtvision.de

Mediencluster NRW GmbH, Düsseldorf

MomentumMedien, Jan Lingemann & Partner, Köln www.momentummedien.de

Natalie Tornai, Berlin www.tornai.de

NGV Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft mbH, Köln

NordSüd Verlag, Zürich

Notariat Bergstraße, Hamburg www.notariat-bergstrasse.de

Notariat Hermanns Schmacher, Köln www.hermanns-schumacher.de

Rüdiger Pape | Regisseur, Köln www.ruedigerpape.de

Stewens Ragone, Köln www.stewensragone.de

Annette Reichardt, Köln www.annettereichardt.de

Response Records Ltd., London

RKW | Rhode Kellermann Wawrowsky GmbH + Co. Kg, Düsseldorf

SabineSchmidt Galerie, Köln

Schmitz Baukunst GmbH, Bonn

Schwager & Steinlein Verlag, Köln

Sebastian Brandl Galerie, Köln

SID | Sport-Informations-Dienst GmbH & Co. KG, Köln www.sid.de

SPIEGEL TV GmbH, Hamburg

Stimmbildung und Sprecherziehung Antje Weiss, Köln
www.stimmbildung-und-sprecherziehung.de

Sunny Visions TV Productions, Köln

SYBEX-Verlags- und Vertriebs-GmbH, Köln

Thienemann Verlag, Stuttgart Beispiele unter »Buchgestaltung«

TOSHIBA Europe GmbH, Neuss

Trumpf / Ludwigschokolade, Bergisch Gladbach

VEMAG Verlags- und Medien AG, Köln

Windnetwork 360°, Osnabrück

zaun24, Köln www.zaun24.de

Ziegler Film GmbH & Co.KG, Berlin

© 2018  Florian v. Wissel  |  Moltkestraße 91-95  |  50674 Köln  |  info@vonwissel.de